Некоммерческая организация «Ассоциация спортивных психологов» (АСП)

«Вместе мы быстрее, выше, сильнее!!!»

13 апреля 2024 года АСП в рамках проекта «Психологические субботники» приглашает на мастер-класс «Деятельность спортивного психолога: структура-содержание-инструменты» Ведущий: Волоцкая Елена Аркадьевна
13 апреля 2024 года АСП в рамках проекта «Психологические субботники»
приглашает на мастер-класс «Деятельность спортивного психолога:
структура-содержание-инструменты»
Ведущий: Волоцкая Елена Аркадьевна
Олимпийская чемпионка из России заявила, что на главу МОК повлиял нацизм
Олимпийская чемпионка из России заявила, что на главу МОК повлиял нацизм
30 марта 2024 года состоится психологический марафон Ассоциации спортивных психологов «Семья. Психология. Спорт»
30 марта 2024 года состоится психологический марафон
Ассоциации спортивных психологов «Семья. Психология. Спорт»
24 марта 2024 года открыта психологическая мастерская «Стресс-серфинг»
24 марта 2024 года открыта психологическая мастерская «Стресс-серфинг»
16 марта 2024 года 11.00-12.00 состоится психологический субботник
16 марта 2024 года 11.00-12.00 состоится психологический субботник
previous arrow
next arrow

Вышла новая книга
«Проявление типологических особенностей свойств нервной системы и психологических типов в образовании, профессиях, спорте и в семье»
автор к.пс.н. Дроздовский Александр Кузьмич

        Представляем новую книгу Дроздовского А.К. «Проявление типологических особенностей свойств нервной системы и психологических типов в образовании, профессиях, спорте и в семье».

      Издание сборника авторских публикаций вызвано необходимостью предоставить заинтересованному читателю ряд исследовательских работ, отличающихся несколькими особенностями. Во-первых, практически во всех экспериментальных исследованиях, результаты которых приведены в сборнике, использовались двигательные экспресс методики профессора Евгения Павловича Ильина для измерения свойств нервной системы человека. Во-вторых, представленные в сборнике результаты исследований связей свойств нервной системы с психологическими феноменами осуществлялись инструментально, а также на основе авторского программно-аппаратного комплекса «ПРОГНОЗ», позволяющего определить типологический комплекс человека в полном соответствии с требованиями по реализации двигательных методик. В-третьих, экспериментальные исследования, проведенные автором, значительно разнесены во времени, их результаты публиковались в специализированных научных изданиях и материалах конференций, либо в новых, малоизвестных журналах, что создает определенные трудности для поиска заинтересованному исследователю. В-четвертых, тема обусловленности психологических особенностей свойствами нервной системы, измеренных не тестами-опросниками, а именно инструментальными методиками, с использованием приборов, оказалась, в силу разных причин, практически забыта, а большинство фактов такой обусловленности, известных академической науке, относятся к советскому периоду развития отечественных школ дифференциальной психофизиологии.

Приобрести книгу издательства «Реноме», можно в интернет-магазине :