Некоммерческая организация «Ассоциация спортивных психологов» (АСП)

«Вместе мы быстрее, выше, сильнее!!!»

13 апреля 2024 года АСП в рамках проекта «Психологические субботники» приглашает на мастер-класс «Деятельность спортивного психолога: структура-содержание-инструменты» Ведущий: Волоцкая Елена Аркадьевна
13 апреля 2024 года АСП в рамках проекта «Психологические субботники»
приглашает на мастер-класс «Деятельность спортивного психолога:
структура-содержание-инструменты»
Ведущий: Волоцкая Елена Аркадьевна
Олимпийская чемпионка из России заявила, что на главу МОК повлиял нацизм
Олимпийская чемпионка из России заявила, что на главу МОК повлиял нацизм
30 марта 2024 года состоится психологический марафон Ассоциации спортивных психологов «Семья. Психология. Спорт»
30 марта 2024 года состоится психологический марафон
Ассоциации спортивных психологов «Семья. Психология. Спорт»
24 марта 2024 года открыта психологическая мастерская «Стресс-серфинг»
24 марта 2024 года открыта психологическая мастерская «Стресс-серфинг»
16 марта 2024 года 11.00-12.00 состоится психологический субботник
16 марта 2024 года 11.00-12.00 состоится психологический субботник
previous arrow
next arrow

ЭТИКА ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ПСИХОЛОГОВ
Джефф Линдсей, Каспер Куне, Халдор Эврэйде, Фрэди Ланг

Каждый психолог должен знать и соблюдать этические стандарты и уметь решать этические дилеммы. Европейские психологические ассоциации при создании своих кодексов профессиональной этики опираются на Европейский этический метакодекс, разработанный Европейской федерацией психологический ассоциаций (ЕФПА), поэтому метакодекс является также стандартом, который распространяется на всех европейских психологов.

   В настоящей книге этический метакодекс рассматривается на ее основе ситуации из жизни, что позволяет обсудить различные возможности. Каждому из четырех основных этических принципов — уважению, компетенции, ответственности и честности — посвящена отдельная глава. В остальных главах разбираются существенные этические вопросы, а также даются практические рекомендации и примеры, как решать проблемы этического характера й как использовать метакодекс.

    Практикующие психологи могут узнать из книги, как соблюдать этичность в ежедневной практике и решать сложные этические дилеммы. Книга будет полезна также для студентов психологических факультетов и на курсах повышения квалификации.

     Этический метакодекс — это основа, которая не только помогает психологическим ассоциациям разрабатывать свои этические кодексы и рекомендации, чтобы регулировать профессиональную практику и рассматривать поступающие жалобы на нарушение этических норм, но и способствует пониманию получателями психологических услуг тех этических стандартов, которые можно ожидать от профессиональной психологической практики.